(相关资料图)
在“七一”及暑运到来之际,兰州客运中心依托红色资源、红色经典,推出第一期红色线路,方便市民探访红色旅游资源,重温红色记忆。
线路一:兰州客运中心—高台。可参观中国工农红军西路军纪念馆和高台县烈士陵园。
线路二:兰州客运中心—会宁。可参观红军会宁会师旧址和红军会师楼。
线路三:兰州客运中心—榜罗。可参观榜罗会议纪念馆。
线路四:兰州客运中心—古浪。可参观红军西路军古浪战役纪念馆和古浪县西路红军烈士陵园。
线路五:兰州客运中心—甘谷。可参观甘谷红军长征纪念馆。
线路六:兰州客运中心—平川。可参观红军西征胜利纪念馆。
线路七:兰州客运中心—永昌。可参观红西路军永昌战役纪念馆。
线路八:兰州客运中心—武威。可参观凉州战役纪念馆。